logo-colegios

Volver al Portal

NUESTRO PERSONAL

Equipo Directivo

Directora

directora

María Paz Rojas
[ ver mas info ]

Inspectora General

26-sandra davila-inspectora general

Sandra Dávila Aguirre
[ ver mas info ]

Coord. Acad. Parvulario

109-paulina soto-coordinadora

Paulina Soto Urrutia
[ ver mas info ]

Coord. Enseñanza Media

oriana-martinez-coordinadora-edmedia

Oriana Marcela Martínez Ortiz
[ ver mas info ]

Personal Docente

EDUCADORAS DE PÁRVULOS

Educadora de Párvulo

Evelyn-Vásquez

Evelyn Vásquez

Educadora de Párvulos

Gabriela-Pezoa

Gabriela Pezoa

Educadora de Párvulos

Vanessa-Améstica

Vanessa Améstica

Educadora de Párvulos

Ana-Vásquez

Ana Vásquez

Educadora de Párvulos

carolina-navarro-educ-parvulo

Carolina Navarro

Educadora de Párvulos

javiera-olivares-educ-parvulo

Javiera Olivares

Educadora de Párvulos

yasna-pereira-educ-parvulo

Yazna Pereira

Educadora de Párvulos

6-andrea toledo-ed.parvulos

Andrea Toledo

Educadora de Párvulos

8-maria elisa varela-ed.parvulos

María Elisa Varela

Educadora de Párvulos

5-francisca lora-ed.parvulo

Francisca Lorca

Educadora de Párvulos

7-daniela lopez-ed.parvulos

Daniela López

TÉCNICA EN PÁRVULOS

Técnica en Párvulos

Fernanda-Núñez

Fernanda Núñez

Técnica en Párvulos

Valeria-Valenzuela

Valeria Valenzuela

Técnica en Párvulos

Evelyn-Suárez

Evelyn Suárez

Técnica en Párvulos

Cynthia-Sánchez

Cynthia Sánchez

Técnica en Párvulos

Marta-Sánchez

Marta Sánchez

Técnica en Párvulos

Irene-Núñez

Irene Núñez

Técnica en Parvulos

12-jocelyn saldia-tec.parvulos

Jocelyn Erazo

Técnica en Parvulos

lucy-bugueño-tec-parvulo

Lucy Bugeño

Técnica en Parvulos

maricel-barra-tec-parvulo

Maricel Barra

Técnica en Parvulos

sofia-barria-tec-parvulo

Sofía Barría

Técnica en Párvulos

myriam-crisostomo-tec-parvulo

Myriam Crisóstomo

EDUCACIÓN GENERAL BÁSICA

Ed. Básica

KARINA PASTENE - LENGUAJE BÁSICA

Karina Pastene

Ed. Básica

KAREN PACHECO - MATEMÁTICA BÁSICA

Karen Pacheco

Ed. Básica

magdalena-kappes-gral-basica

Magdalena Kappes

Ed. Básica

mabel-hernandez-gral-basica

Mabel Hernández

Ed. Básica

102-macarena aravena-basica

Macarena Aravena

Ed. Básica

75-carolina gonzalez-lenguaje

Carolina González

Ed. Básica

66-karina morales-basica

Karina Morales

MATEMÁTICA

Matemática

BASTIAN REYES - MATEMÁTICA MEDIA

Bastian Reyes

Matemática

Cristian-Cartagena

Cristian Cartagena

Matemática

CYNTHIA TORO - MATEMATICA 2° CICLO

Cynthia Toro Romero

Matemática

PAULA REBOLLEDO - MATEMATICA 2° CICLO

Paula Rebolledo Díaz

Matemática

CAMILA ARAVENA - MATEMATICA 2° CICLO

Camila Aravena Vásquez

Matemática

MIRZA RODRÍGUEZ - MATEMATICA 1 CICLO

Mirza Rodríguez Avendaño

Matemática

LORENA DÍAZ - MATEMATICA 1° CICLO

Lorena Díaz Aguilar

Matemática

Gabriel-Guevara

Gabriel Guevara

Matemática

Paulo-Cáceres

Paulo Cáceres

Matemática

Jessica-Bahamondes

Jessica Bahamondes

Matemáticas

angela-andrade-matematicas

Ángela Andrade Pino

Matemática

francis-olave-matematicas

Francis Olave Concha

Matemática

61-nayade rojas-basica

Nayadé Rojas

Matemática

103-johanna aracena-basica

Johanna Aracena

LENGUA CASTELLANA Y COMUNICACIÓN

Lenguaje

MARÍA DE LOS ANGELES GUERRA - LENGUAJE MEDIA

María de los Ángeles Guerra

Lenguaje

alejandra soto schmidt lenguaje

Alejandra Soto Schmidt

Lenguaje

FELIPE HÉRNENDEZ - LENGUAJE 2° CICLO

Felipe Hernández Garcia

Lenguaje

CATHERINE CORTES - LENGUAJE 2° CICLO

Catherine Cortés Calderón

Lenguaje

NATALIA CALIXTO - BÁSICA GENERAL

Natalia Calixto Martínez

Lenguaje

FLAVIA FLORES - LENGUAJE MEDIA

Flavia Flores Loyola

Lenguaje

PAULINA NUÑEZ - LENGUAJE MEDIA

Paulina Nuñez Pino

Lenguaje

CONSTANZA FAUNDEZ

Constanza Faundéz

Lenguaje

Marcela-Barrientos

Marcela Barrientos

Lenguaje

Marlene-Fuentes

Marlene Fuentes

Lenguaje

Macarena-Meneses

Macarena Meneses

Lenguaje

Paullette Rosas-Lenguaje

Paullette Rosas

Lenguaje

nidia-cartes-gral-basica

Nidia Cartes

Lenguaje

veronica-castillo-lenguaje

Verónica Castillo

Lenguaje

natalia-mendez-gral-basica-lenguaje

Natalia Méndez

Lenguaje

veronica-orellana-gral-basica-lenguaje

Verónica Orellana

Lenguaje

74- jennifer urrutia-lenguaje

Jenniffer Urritia

HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES

Historia

TRINIDAD FAJARDO - HISTORIA 2° CICLO

Trinidad Fajardo Fuenzalida

Historia

Alex-Uribe

Alex Uribe

Historia

Marilyn-Westermeier

Marilyn Westermeier

Historia

aurora-roman-historia

Aurora Román Gallo

Historia

jose-tasso-historia

José Tasso

Historia

73-daniela madariaga-ciencias

Daniela Madariaga

Historia

134-cristian abarca-historia

Cristian Abarca

Historia

lucila-diaz-historia

Lucíla Díaz

INGLÉS

Inglés

NATALIA BAIGORRIA - INGLES 1° CICLO

Natalia Baigorria Lufin

Inglés

Nicole-Verdejo

Nicole Verdejo

Inglés

Ingrid-Hormazabal

Ingrid Hormazábal

Inglés

ana-maria-ospina-ingles

Ana María Ospina

Inglés

ANDRÉS FARÍAS - INGLÉS MEDIA

Andrés Farias Toledo

Inglés

90-nataly leyton-ingles

Natalie Leyton

Inglés

65-sandra izurieta-ingles

Sandra Izurrieta

Inglés

jennifer-valdes-ingles

Jennifer Valdés

CIENCIAS (FÍSICA, QUÍMICA Y BIOLOGÍA)

Física

luz marìa retamal fìsica media

Luz María Retamal

Química

CAMILA SEPÚLVEDA - QUÍMICA

Camila Sepúlveda

Ciencias

VALERIA LOPEZ - BIOLOGIA MEDIA

Valeria López Fuentes

Ciencias

MARÍA GOMEZ - CS. NATURALES 1° CICLO

María Gómez Retamales

Ciencias Naturales

AMANDA ANDRADE

Amanda Andrade

Física

Cristian-Cartagena

Cristian Cartagena

Biología

Paloma-Nawrath

Paloma Nawrath

Ciencias Naturales

Natalia-Riveros

Natalia Riveros

Ciencias Naturales

claudia-carrasco-cs-naturales

Claudia Carrasco

Química

133-carlos contreras-quimica

Carlos Contreras

FILOSOFÍA

Filosofía

JAVIERA GONZÁLEZ - FILOSOFIA MEDIA

Javiera González Vega

Filosofía

Paulo-Valdivia

Paulo Valdivia

RELIGIÓN

Religión

LUIS FERNÁNDEZ - RELIGIÓN MEDIA

Luis Fernández

Religión

Isidora-Rodriguez

Isidora Rodríguez

Religión

Paola Spuler-Religion

Paola Spuler

Religión

104-jeannete valdebenito-religion

Jeannette Valdebenito

ARTES VISUALES MUSICALES Y TECNOLOGÍA

Artes Visuales

NICOL VALENCIA - ARTES VISUALES MEDIA

Nicol Valencia Calderón

Artes Musicales

JOSÉ MIGUEL BELLO - MÚSICA 1° CICLO

José Bello Escobar

Artes Musicales

MANUEL MOLINA - MÚSICA 1° CICLO

Manuel Molina Jara

Música

Renato-Fernandez

Renato Fernández

Artes Visuales

Daniela-Gómez

Daniela Gómez

Música

gloria-pavez-musica

Gloria Pavez Salazar

Tecnología

larry-ramirez-tecnologia

Larry Ramírez

Artes Visuales

68-nicole betancourt-arte

Nicole Betancourt

EDUCACION FÍSICA

Ed. Física

EDUARDO FERNÁNDEZ - EDUCACIÓN FÍSICA 2° CICLO

Eduardo Fernández Díaz

Ed. Física

Claudio-Espíndola

Claudio Espíndola

Ed. Física

Alejandra-Moreno

Alejandra Moreno

Ed. Física

karina-onate-edfisica

Karina Oñate Farias

Ed. Física

77-daniela espinoza-cordinadora

Daniela Espinoza Cid

Ed. Física

78-gianina ardizoni-ed.fisica

Gianinna Ardizzoni

Ed. Física

58-karen torres-ed.fisica

Karen Torres

Ed. Física

ANGELO PUMA - ED. FÍSICA

Angelo Puma Saldias

Ed. Física

124-german diaz-ed.fisica

Germán Díaz

Inspectores

Inspectora

PAULA VILLAGRA

Paula Villagra

Inspectora

MARÍA GANA

María Gana Ahumada

Inspectora

Angela-Gomez

Ángela Gómez

Inspectora

Jennifer-González

Jennifer González

Inspectora

Johanna-Olguín

Johanna Olguín

Inspectora

margarita-ramirez-inspectora

Margarita Ramírez

Inspectora

josefina-lizana-inspectora

Josefina Lizana

Inspectora

carolina-nunez-inspectora

Carolina Muñoz

Inspectora

21-paula garrido-inspectora

Paula Garrido

Inspectora

francia-gomez-inspectora

Francia Gómez

Inspectora

20-andrea concha-inspectora

Andrea Concha

Inspectora

ingrid-arriagada-inspectoria

Ingrid Arriagada

Inspectora

jennifer-gomez-inspectora

Jennifer Gomez Roldán

Asistente Inspectoría

51-soledad carrasco-auxiliar

Soledad Carrasco

Profesionales de apoyo a la gestión Educativa

PSICÓLOGOS

Psicólogo

isis-cortes-psicologa

Isis Cortés

PSICOPEDAGOGOS

Psicopedagoga

CAMILA ROSAS SALGADO - PSICOPEDAGOGA MEDIA

Camila Rosas Salgado

Psicopedagoga

108-susana muñoz-psicopedagoga

Susana Muñoz

CONVIVENCIA ESCOLAR

Encargado Coves

Hanz-Campos

Hans Campos

Encargados de Talleres

Basquetbol Damas

ANGELO PUMA - ED. FÍSICA

Ángelo Puma

Violín

Juan Cerda-violin

Juan Cerda

Atletismo

78-gianina ardizoni-ed.fisica

Giannina Ardizzoni

Fútbol Varones

Patricio Ubilla-futbol

Patricio Ubilla

Voleibol Varones

124-german diaz-ed.fisica

Germán Díaz

Futbol Damas

Eduardo Fernandez-futbol damas

Eduardo Fernández

Pomps Senior

Fabiola Fernandez-pomps

Fabiola Fernández

Taekwondo Infantil

Oscar Hernandez-taekwondo

Oscar Hernández

Fútbol Pre básica

Braulio Paredes-futbol mixto

Braulio Paredes

Patinaje Artístico y Ballet

Maggie Marchant-patinaje artistico

Maggie Marchant

Juegos Predeportivos-Atletismo-Psicomotricidad-Baile Entretenido

59-karina oñate-ed.fisica

Karina Oñate

PERSONAL NO DOCENTE

RECEPCIONISTAS

Recepción

MIUREL DONITZ

Miurel Donitz

Admisión

daniela-allende-admision

Daniela Allende

SECRETARIAS

Asistente Dirección

katherine-rojas-recepcion

Katherine Rojas Labra

CONTABILIDAD

Contabilidad

EMMA SALINAS

Emma Salinas

Contabilidad

JENNIFER SAAVEDRA

Jennifer Saavedra

Contabilidad

JESSICA CHIRITO

Jessica Chirito

Contabilidad

MARIA ELENA RODRIGUEZ

Maria Elena Rodríguez

Contabilidad

YANET SALGADO

Yanet Salgado

Contabilidad

YESSICA TORO

Yessica Toro

Contabilidad

CECILIA SILVA

Cecilia Silva

ENFERMERAS

Enfermería Ed. Básica

FRANCISCA PINTO

Francisca Pinto

Enfermería Ed. Media

EVELYN ALEGRIA

Evelyn Alegría

ASISTENTE BIBLIOTECA

Biblioteca

marisol-aburto-biblioteca

Marisol Aburto

ENCARGADO MULTICOPIA

Multicopia

johanna-salinas-recepcion

Johanna Salinas

ENCARGADO DE COMPUTACIÓN

Computación

29-rodrigo andrade-computacion

Rodrigo Andrade

GUARDIAS

Guardia

sin-imagen

Mario Acuña

PORTERÍA

Portero

Franco Donoso Arriagada-portero

Franco Donoso Arriagada

Portero

esteban-rojas-guardia

Esteban Rojas

Portera

47-viviana abarca-auxiliar

Viviana Abarca

Portero

juan-san-martin-porteria

Juan San Martín

Portero

michael-perez-guardia

Michael Pérez

AUXILIAR DE ASEO

Auxiliar

Lorena Gonzalez

Lorena Gonzalez

Auxiliar

urzula-gutierrez-aseo

Urzula Gutierrez

Auxiliar

albina-ferrada-aseo

Albina Ferreira Cisterna

Auxiliar

paulina-flores-porteria

Paulina Flores

Auxiliar

ximena-acuna-aseo

Ximena Riquelme Acuña

Auxiliar

luz-ponce-auxiliar

Luz Ponce

Auxiliar

48-jeannete carrasco-auxiliar

Jeannette Carrasco

Auxiliar

maria-vergara-aseo

María Filomena Vergara

Auxiliar

43-alejandra jara-auxiliar

Alejandra Jara

Auxiliar

maria-veliz-gomez-auxiliar

María Véliz

MANTENCIÓN

Encargado Mantención

mario-panes-mantencion

Mario Panes

Mantención

49-manuel gonzalez-auxiliar

Manuel González

Mantención

jaime-fernandez-aseo

Jaime Fernández