logo-colegios

Volver al Portal

TRANSPORTE ESCOLAR

iconoPDF Descargar Reglamento Transporte Escolar 2018 Este documento podrá ser descargado con la misma clave de acceso a Información Apoderados.

Transportistas autorizados

Contamos con un grupo de transportistas autorizados para acceder al estacionamiento del colegio.
Permanentemente son supervisados la documentación de los conductores y de los vehículos.

Transportistas Zona 1 - Barrio Las Rosas

Gloria Percherón 16

Gloria Percherón (Nº16)
Cel: +569 9208 7845
Fono: (562) 2987 82 12
Patente: JY PB 81
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Gloria:

  • Quintalí
  • Primo De Rivera
  • Lumen
  • Barrios Las Rosas
  • Pajaritos Paradero 10
  • 3 Norte
  • Isabel Riquelme
  • Las Parcelas
  • Sta. Rosa
  • Sol Poniente
Cecilia Astorga 32

Cecilia Astorga (Nº 32)
Cel: +569 9566 8357
Fono: (562) 2532 6073
Patente: JB DK 61
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Cecilia:

  • Pajaritos Pard. 12 al 15
  • Primo de Rivera
  • Barrio Las Rosas
  • 1ª y 2ª Transversal
  • Villa El Sol Poniente
  • Lumen
  • Parque Del Sol
  • 3 Norte
Ximena Matta 36

Ximena Matta (Nº 36)
Cel: +569 9409 2001
Fono: (562) 2557 70 12
Patente: HC RF 77
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Ximena:

  • Pajaritos
  • Primo De Rivera
  • 1ª y 2ª Transversal
  • Lumen
  • Barrio Las Rosas
  • Parque Del Sol
  • Sol Poniente
  • Hugo Bravo

Transportistas Zona 2 - Cerrillos, Felix Margoz, Santa Adela y alrededores

Marcela Silva 35

Marcela Silva Rojas (Nº35)
Cel: +569 9230 8022
Fono: +569 9656 0601
Patente: WC 75 87
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Marcela:

  • Lo Errázuriz
  • Av. Los Cerrillos
  • Los Tilos
  • Don Orione
  • Sta. Adela
  • Feliz Margoz
  • Mirador y Alrededores
Rodrigo Ramírez 31

Rodrigo Ramírez (Nº31)
Cel: +569 9923 0822
Fono: +569 0656 0601
Patente: CZ LV 37
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tío Rodrigo:

  • Lo Errázuriz
  • Av. Los Cerrillos
  • Los Tilos
  • Don Orione
  • Sta. Adela
  • Jardín Del Oeste
  • Feliz Margoz
  • Mirador
  • Alrededores

Transportistas Zona 3 - La Farfana, Santa María de Maipú

Víctor Becerra 2

Víctor Becerra (Nº 2)
Cel: +569 8934 0131
Fono: (562) 2743 64 26
Patente: CP VW 90
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tío Victor:

  • Villa Sta. María
  • Villa Manuel Rojas
  • Villa Los Laureles
  • Villa Los Rosales
  • La Farfana
  • Sta. María de Maipú
  • Villa Los Pinares
  • Alto Jahuel 1
Silvia Villalobos 46

Silvia Villalobos (Nº 46)
Cel: +569 9154 7275
Fono: (562) 2986 16 81
Patente: JH VT 19
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Silvia:

  • Alto Jahuel 1
  • Pajaritos 14 ½
  • Condominio El Rosal
Digna Reyes 29

Digna Reyes (Nº 29)
Cel: +569 9345 8305
Fono: (562) 2743 6426
Patente: JS SS 92
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Digna:

  • Villa Sta. María
  • Villa Manuel Rojas
  • Farfana
  • Villa Magister
  • Villa Los Pinares
  • Villa America Del Sur
  • Alto Jahuel 1

Transportistas Zona 4 - Fundadores y alrededores

Ana María Bravo 6

Ana María Bravo (Nº 6)
Cel: +569 9231 9377
Fono: (562) 2601 30 71
Patente: FW SW 74
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Ana María:

  • Los Fundadores 1, 2, 3
  • Nuevo Mundo
  • Alrededores
  • Villa el Golf
  • Ciudad de los Valles

Transportistas Zona 5 - Lomas de Lo Aguirre, Ciudad de Los Valles

Hernán Vallejos 34

Hernan Vallejos (Nº 34)
Cel: +569 7436 0069
Fono:
Patente: FB YS 58
Email
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por el tío Hernán:

  • Cuidad de los Valles
María Muñoz 11

María Muñoz (Nº11)
Cel: +569 9581 4929
Fono: (562) 2833 55 70
Patente: GZ SX 72
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía María:

  • Exclusivo Ciudad De Los Valles

Transportistas Zona 6 - Alto Jahuel 2, Villa Comercio y alrededores

Miriam Haeger 26

Myriam Haeger (N° 26)
Cel: +569 9126 6005
Fono:
Patente: WF 45 15
Email
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por la tía Myriam:

  • Valle Generoso
  • Alto Jahuel 2
  • Las Casas
  • Vía Azul
  • Laguna Sur
  • El Abeto
  • Villa Comercio
  • Los Viñedos
  • Claudio Arrau
  • Diagonal Travesia
Patricia Ayala 27

Patricia Ayala (Nº 27)
Cel: +569 6918 7886
Fono: +569 9335 6109
Patente: JH VT 59
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Patricia:

  • Laguna Sur
  • Jardín de la Viña
  • Condominio Oceanía
  • Valle Generoso
  • Cumbres Blancas
  • Oceanía
  • Los Mares
Salome Aguilera 25

Salome Aguilera (Nº 25)
Cel: +569 5415 9893
Fono: (562) 2492 3279
Patente: KB PP 88
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Salome:

  • Alto Jahuel 2
  • Laguna Sur
  • Las Casas
  • Vía Azul
  • Jardín de la Viña
  • Condominio Oceanía
  • Valle Generoso
  • Diagonal Travesia
  • El Abeto
María Eugenia Haeger 9

María Eugenia Halger (Nº9)
Cel: +5699 9220 3036
Fono: (562) 2761 16 65
Patente: GF RF 80
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía María Eugenia:

  • Alto Jahuel 2
  • Laguna Sur
  • Las Casas
  • Vía Azul
  • Jardín de la Viña
  • Barrio Oceanía
  • Valle Generos
  • Jardín de la Viña

Transportistas Zona 7 - Maipú

Marilyn López 5

Marylin López (Nº 5)
Cel: +569 7330 1684
Fono: (562) 2316 61 43
Patente: GB TG 36
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Marylin:

  • 3 y 4 Poniente
  • Los Conquistadores
  • Las Naciones
  • Av. Sur
  • 1ª y 2ª Transversal
  • Villa Los Héroes
  • Villa Margarita
  • Villa Pehuén
  • Olimpo
  • Rinconada

Transportistas Zona 8 - Valle Verde, Laguna Sur

Juana Fuentes 41

Juana Fuentes
Conductor Gerardo Retamal (Nº 41)
Cel: +569 8505 6000
Fono: (562) 2744 28 44
Patente: GY PS 19
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Juana:

  • Pajaritos Paradero 7 al 10
  • Villa San Francisco
  • Versalles
  • El Descanso
  • Hugo Bravo
  • Villa Los Claveles
  • Los Lagos
  • Teniente Cruz
  • Laguna Azul
María Fuentes 33

María Fuentes (Nº33)
Cel: +569 9610 8886
Fono:
Patente: HV LT 33
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía María:

  • Pajaritos Paradero 7 al 13
  • Sta. Corina
  • Las Torres
  • Simon Bolivar
  • Versalles
  • Los Claveles
  • Lo Errazuriz
  • El Descanso
Hernán Toro y Auxiliar 19

Hernán Toro – Mirta Maldini (Nº 19)
Cel: +569 8623 8271
Fono: +569 9004 4031
Patente: DV YX 84
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tío Hernán:

  • Travesía
  • Claudio Arrau
  • Villa Las Casas
  • Villa Azul
  • Teniente Cruz
  • Pudahuel Sur hasta San Pablo
  • Lo Prado hasta San Toro
  • Radal
Lorena López 15

Lorena López (Nº 15)
Cel: +569 9278 5744
Fono: (562) 2491 23 37
Patente: HS SH 20
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Lorena:

  • Travesia
  • Tte.Cruz
  • Villa Pedro Prado
  • Laguna Sur
  • El Descanso
  • Villa las Casas
  • Alfonso X
  • Pudahuel Sur
Cecilia Miranda 4

Cecilia Miranda (Nº 4)
Cel: +569 9401 9008
Fono: (562) 2748 63 23
Patente: ZL 71 48
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Cecilia:

  • Pudahuel Sur
  • El Descanso
  • Las Torres
  • Villa Comercio
  • Villa El Sol

Transportistas Zona 9 - Quinta Normal, Pudahuel, Estación Central

Gonzalo Olcay 44

Gonzalo Olcay
Cel: +569 9618 7019
Fono:
Patente: ZL 50 67
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tío Gonzalo:

  • San Pablo
  • Errázuriz
  • Tte. Cruz
  • Sta Corina
  • San Andrés
  • La Estrella
  • San Francisco
  • Bonilla
  • Los Perros
Carlos Espinoza 50

Carlos Espinoza (Nº 50)
Cel: +569 9254 2646
Fono: (562) 2667 29 99
Patente: GW WR 58
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tío Carlos:

  • Lo Prado
  • Pudahuel hacia el Oriente
  • Cerro Navia
Luis Zúñiga-Leonor Bravo 37

Luis Zuñiga – Leonor Bravo (Nº 37)
Cel: +569 9965 1181
Fono:
Patente: GG YR 99
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tíos Luis y Leonor:

  • Pudahuel Poniente
  • La Estrella
  • Victoria
  • San Daniel
  • Federico Errázuriz
Patricia Zuñiga 28

Patricia Zúñiga (Nº 28)
Cel: +569 9355 9062
Fono:
Patente: CZ XS 25
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Patricia:

  • Pudahuel Poniente
  • San Pablo
  • Serrano
  • El Tranque
  • Los Comendadores
  • Enea
Yessica Latorre y Auxiliar 12

Yessica Latorre (Nº 12)
Cel: +569 8198 9383
Fono: (562) 2601 69 60
Patente: GZ SY 46-JH FT 48
Email
[ ver recorrido ]

Este es el detalle del recorrido realizado por la tía Yessica:

  • Lo Prado
  • Rejas Norte
  • Pudahuel
  • Villa Los Comendadores
  • Tranque
  • Lomas de Maturana
  • San Pablo

Transportistas Zona 10 - Las Rejas, Lo Errázuriz, Simón Bolivar

Juan Torres 45

Juan Torres (Nº 45)
Cel: +569 9944 9221
Fono: +569 9642 0882
Patente: WT 65 14
Email
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por el tío Juan:

  • Pajaritos Paradero 4, 7, 7 1/2
  • Villa Los Puertos 1 y 2
  • Villa Pedro Prado
  • Hugo Bravo
  • Las Parcelas
  • Laguna Sur
  • 5 de Abril
  • El Descanso
Roberto Bravo 24

Roberto Bravo (Nº 24)
Cel: +569 9349 7964
Fono: (562) 2723 24 91
Patente: GY RC 82
Email
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por el tío Roberto:

  • Pajaritos Paradero 4 al 10
  • Valle Verde
  • Las Parcelas
  • Barrio Oriente
  • El Descanso
  • Las Parcelas
Juan Bórquez 49

Juan Bórquez (Nº49)
Cel: +5699 9482 9991
Fono: (562) 23231 3029
Patente: YT 52 04
Email
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por el tío Roberto:

  • Alameda
  • Gral. Velásquez
  • Las Rejas Sur
  • Aeropuerto
  • Luis Infante Cerda
  • Santa Corina
  • Hugo Bravo
Luisa Aguirre 21

Luisa Aguirre (Nº 21)
Cel: +569 8905 5456
Fono:
Patente: FW SX 30
Email
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por la tía Luisa:

  • Simón Bolívar
  • Las Parcelas
  • Lo Errázuriz
  • Condominio Sta. Corina
  • Las Torres
  • Los Claveles
  • El Golf
  • El Descanso
  • Versalles
  • Nuevo Barrio Oriente
  • Hugo Bravo
Manuel Geraldo 1

Manuel Jeraldo Díaz (Nº 1)
Cel: +599 9473 5242
Fono: (562) 2934 65 73
Patente: UZ 26 45
Email
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por el tío Manuel:

  • Pajaritos Paradero 7 al 13
  • Las Torres
  • Simón Bolívar
  • Las Parcelas
  • Los Claveles