logo-colegios

Volver al Portal

TRANSPORTE ESCOLAR

iconoPDF Descargar Reglamento Transporte Escolar 2018 Este documento podrá ser descargado con la misma clave de acceso a Información Apoderados.

Transportistas autorizados

Contamos con un grupo de transportistas autorizados para acceder al estacionamiento del colegio.
Permanentemente son supervisados la documentación de los conductores y de los vehículos.

Transportistas

4-Maria Antonieta Laffertte Antiquera

Antonieta Lafferte
Cel: 09 001 27 20
Fono: (562) 2501 90 96
Patente: GG SD 56
mari.laffertte@hotmail.com
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por la tía Antonieta:

  • Jerónimo de Alderete
  • Alonso de Ercilla
  • Rolando Frodden
  • Froilán Roa
  • Colombia
  • Mirador Azul
  • Lía Aguirre
6-Maria Ester Hernandez Bertoloto

María Esther Hernández
Cel: 07 707 23 58
Fono: (562) 2289 48 72
Patente: YR 24 29
mestherh@gmail.com
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por la tía María Esther:

  • Avenida La Florida
  • Rolando Frodden
  • Departamental
  • Macul
  • Peñalolén
  • Tobalaba
5-Gladys Uribe Santibañez

Gladys Uribe
Cel: 08 294 48 71
Fono: (562) 288 05 14
Patente: MZ 12 83
laly.u@hotmail.cl
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por la tía Gladys:

  • Colombia
  • Perú
  • México
  • Rojas Magallanes poniente
berta-zamorano-tranporte-alco

Berta Zamorano Herrera
Cel: 09 9749 5212
Fono:
Email:
Patente: ZL 87 88
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por el tía Berta:

  • San José de la Estrella
  • Av. Vicuña Mackenna Oriente
  • Avenida La Florida (entre paradero 19 y 23)
ahumada-tapia

Eliana Tapia y Hector Ahumada
Cel: 5606 8248-6313 8720
Fono: (562) 2313 87 20
Patente: FF FX 42
Email
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por la tía Eliana y tío Hector:

  • Puente Alto
  • Av. Vicuña Mackenna Poniente
  • Jerónimo de Alderete
7-Maria Pia Rivera

María Pía Rivera
Cel: 09 165 91 15
Fono: (562) 2791 21 41
Patente: FH ZF 10
mpia041@hotmail.cl
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por la tía María Pía:

  • Parque las Mercedes
  • Sta. Mónica
  • Sta. Delia
  • Alicahue
  • Araucanía
  • Sta. Julia
  • Jardín Alto
  • Monte Verde
  • Jardín del Eden
  • Llanos de Lo Cañas
9-Hugo Vallejos-Juana Donoso

Hugo Vallejos – Juany Donoso
Cel: 092476860-093465863
Fono: (562) 2319 03 01
Patente: BW HK 83-TK 46 53
[por el momento sin correo]
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por los tíos Hugo y Juany:

  • Alonso de Ercilla
  • Rolando Frodden
  • Av. La Florida
  • Walker Martínez Oriente
  • Palena
  • Enrique Olivares Oriente
  • Rojas Magallanes Oriente
1-Lorena Fuentes Galvez

Lorena Fuentes
Cel: 09 822 42 96
Fono: (562) 2404 13 65
Patente: CS GT 14
lorefuentesgalvez@hotmail.cl
[ ver recorrido ]

Este es el listado de calles que componen el recorrido realizado por la tía Lorena:

  • Rojas Magallanes
  • Enrique Olivares
  • Av. La Florida Oriente
  • Santa Inés
  • El Alba
  • Calles Jardines de La Viña